Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Дикое нарушение! В ИК-24 п.Азанка продолжается беспредел

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.
"Дикое нарушение. Беспредел продолжается. 15 декабря ИК-24, п. Азанка, приехал прокурор Францкевич. "Целью визита было опровергнуть слухи будто администрация ИК-24 препятствует осужденным писать ходатайства по ст.80 УК РФ"-рассказал мне источник из Тавдинской прокуратуры. Францкевич взял с осужденных объяснение вида "знаю о праве подачи на ст.80, мне никто ничего не запрещает, не пишу на ст.80, потому что хочу на УДО".
При том, с тех же самых лояльных осужденных, что писали подобное и в прошлый раз. Об этом на Гулаг-Инфо я уже писала ранее: https://gulag-info.ru/novosti/1230-administraciya-ik-24-pazanka-sverdlovskaya-oblast-pryamym-tekstom-zapreschaet-osuzhdennym-pisat-hodataystva-na-zamenu-nakazaniya-po-st80-uk-rf-motiviruya-zapretom-dannym-sverhu.html Разница одна:в этот раз он писал своей рукой, дабы не возникло вопросов о принуждении. Затем прокурор решил заснять подтверждение о том, что в "зоне все хорошо". Он и пара сотрудников с видеокамерой пошли в отряды. Там Францкевич перед жителями лагеря произнес свое дежурное "жалобы, вопросы есть?". Он прекрасно знает, что в толпе каждый боится быть белой вороной и все промолчат.
Однако внезапно нашлись недовольные. Но разве это проблема? Запись в камере была приостановлена. Вывели недовольных из кадра и сняли новый дубль. Днями позже закрыли недовольных в ШИЗО за якобы нарушение ПВР. Обход по зоне и объяснения от зеков - вот таким несложным способом сводятся на нет жалобы. Господин прокурор, автор этих строк сама когда-то была помощником такого как вы и прекрасно знает все приёмчики. Когда же вы уже наконец поймёте:своими действиями вы не решаете проблемы, а усугубляете их. И обманываете свое начальство фейковыми видео вкупе с бесполезными отписками."
Здравствуйте.  Сегодня на горячую линию я отправила сообщение ,касаемо ик-24, п. Азанка. 
Вы могли бы посодействовать в огласке? Спасибо Вам ещё раз за прошлый раз.
В прошлый раз после моего обращения к Вам в зону уже спустя двое суток приехал прокурор, а сейчас по слухам, на следующей неделе в Екатеринбург приезжает представитель Генеральной Прокуратуры. Вы могли бы сделать так, чтоб это дошло до них? 

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Оставить комментарий
Я полностью согласен, что по поводу статьи 80 УК РФ в ИК-24 п. Азанка происходит полнейшее беззаконие. Так как Прокуратура дает указание администрации колонии, препятствовать написанию ходатайства по 80 статье УК РФ. Тем самым она нарушает закон который на минуточку подписал Президент России. Получается тот государственный орган который  должен как ни кто соблюдать закон, нагло его нарушает.И люди продолжают сидеть и боятся высказать свое недовольство.Хотя по закону могли бы воспользоваться правом на 80 ст. и быстрее отказаться дома среди родных и близких. Я конечно имею в виду тех заключенных которые работают, учится и соблюдают режим. Те которые действительно исправились .Прошу вас помочь прекратить этот наглый беспредел!!!
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram