Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Выдворили в штрафной изолятор, где он объявил голодовку." Нарушения прав заключённого в рязанской ИК-2

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Здравствуйте ,с апреля 2018 года мой брат Меньшов Андрей Вячеславович содержится в ФКУ ИК-2 город Рязань Рязанская область, добровольно трудился до осени 2020 года, имеет 7 поощрений ,положительно характеризовался до осени 2020 года,до того момента, пока не был переведен начальником колонии Овечкиным М.В в другую бригаду в швейный цех,который выглядит как подпольный,по сути таковым и является,нарушены нормы трудового кодекса российской федерации,проблемы с освещением,вентиляцией.

Отсутствует комната приема пищи и туалет в том понимании каким он должен быть согласно Венским конвенциям,что делает само присутствие на рабочем месте в течение 8 часов пыткой.За три месяца трудовой деятельности брату заплатили 180,219 руб зарплаты.Брат имеет проблемы с позвоночником (посттравматический остеохондроз)плюс спица в левой руке.Требовали с него просто фантастические объемы продукции.

От непосильных нагрузок здоровье брата пошатнулось,2 месяца болел и был на больничном.Стал беспокоить позвоночник, отнимается левая рука,в лучевой кости спица,необходимо операционное вмешательство . МЧС ФКУ ИК-2 был осмотрен хирургом и предписано этапировать в областную больницу на операцию,но после того,как администрация колонии поняла, что брат даже не в состоянии дойти до своего рабочего места,не говоря уже о какой либо трудовой деятельности,объявили, что колонии не выгодно оплачивать больничный и оказывать лечение ,проще сделать нарушителем режима содержания,что и произошло.

Были составлены несколько актов за невыход на работу, а после водворили в штрафной изолятор где 23.06.21г брат объявил голодовку и 16.07.21г снял её так как администрация пошла навстречу, заявив, что брату будет оказана медицинская помощь и он будет этапирован и прооперирован,но это оказалось обманом.

После 2-х месячного безуспешного ожидания этапа на областную больницу,его опять внезапно зарядили на работу,составили несколько актов за отказ и водворили в очередной раз в штрафной изолятор.с16.09.21 он объявил голодовку.прошу опубликовать это."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Оставить комментарий
Видел в ютубе, как свора шакалов терзает измученное и раненое животное. Видел рыб, которые нападают подобным образом. Видел курятник с его жестокими законами среди кур. Можно смотреть... А вот то, что вытворяют некоторые человеческие хабитусы, видеть без возмущения невозможно. Подобные историй измывательств над осужденными и сотрудниками я видел в Тульском уфсине. Там садистов полным полно. И рассказанная история уступает ужасу и отвращению, который до сих пор в моей памяти...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram