Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Я устала писать жалобы, обращения во все инстанции власти." Нарушение прав заключённого в ИК-4 Пермского края

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора частично сохранены.

"Добрый вечер, уважаемая редакция ГУЛАГ-ИНФО!
Очень прошу, помочь моему мужу Арбузову Николаю Ивановичу, который отбывает наказание в ФКУ ИК-4 ОСУСОН. Пермский край. Чердынский район. п. Ныроб.


Я устала писать жалобы, обращения во все инстанции власти. С 2017 года мой муж отбывает наказание в ИК-4 п. Ныроб Пермского края, в 2019 году у моего мужа начало ухудшаться здоровье, а именно ослеп левый глаз (глаукома) переходящая глаукома-катаракта, на правый глаз. Наличие заболевания установлено врачом-офтальмологом об чем подтверждает справка от 09 октября 2019 года.
В 2021 году в апреле мой муж должен быть направлен на лечение и обследование у офтальмолога, и так же пройти медицинское обследование. Но по каким-то непонятным причинам направлен не был, что являлось нарушением.

С июня 2021 года, я стала направлять обращения и жалобы во всё инстанции власти, в Прокуратуру, Следственный комитет, Министерство юстиции, ГУФСИН, МСЧ-59. На что по началу приходили отписки, а из МСЧ-59 приходили ответы, что в надлежащей медицинской помощи не нуждается. Все направленные обращения/жалобы в Москву на отписки перенаправлялись обратно в Пермь.
Только когда я получила ответ из прокуратуры 29.09.21г. выяснилось что Прокуратура и Следственный комитет нашли нарушения и вынесли представление в адрес МСЧ-59. А дальше события стали развиваться не очень хорошо, 20 июля 2021 года моему мужу в камере ОСУСОН стало плохо и он потерял сознание, гемоглобин упал до критической нормы 50% так он в камере лежал дня три, в конце концов на него обратили внимание и вывезли в больницу № 3 при ФКУ-ИК 11 п. Ныроб. Пролежав в больнице № 3 с 20 июля по 8 августа подняв гемоглобин до нормы, отправили обратно в ОСУСОН ИК 4 п. Ныроб в одиночную камеру.

У моего мужа кроме проблем с глазами, ещё постоянные кровотечения из желудочно- кишечного тракта, на этом фоне вытекая кровь, падает гемоглобин, до критической отметки, что может привести к смерти. После постоянных обращений и жалоб на состояние здоровья моего мужа, пришёл наконец-то ответ из Следственного комитета об том что мой муж направлен на операцию на глаза в Пермскую Краевую больницу, но проведённая операция, ему не принесла облегчение и результат, глазное давление сохраняется и растёт, что рано или поздно приведёт к слепоте, обещали удалить глаз, чтоб не ослеп правый, но увы провели бесполезную операцию. После операции на глаза его всё же увезли в больницу номер 2 ФКУ ИК 9 г. Соликамск для обследования всего организма. Всё-таки обследование желудочно-кишечного тракта было обследовано путём колоноскопии, где была обнаружена язвочка, но по этим данным не было сделано гистологическое обследование, кровь как текла из кишечника, так и течёт дальше. Не было и обследование и у онкологов. Колоноскопист лишь отправил к хирургу данной больницы, но хирург Груздев П.Н. моему мужу дословно сказал вот когда, будет "лить" не переставая, тогда я тебя и прооперирую, что означает моего мужа Арбузова Н. И подвергает смертельной опасности. Мало того при таком кровотечении, что падает гемоглобин, он ставит начальную стадию геморроя. Анемии так же начальной стадии, хотя при таком кровотечении, гемоглобин будет падать.

Сейчас на данный момент моего мужа хотя выписать из больницы в таком состоянии, и этапировать обратно в ИК 4 п. Ныроб. Пермский край. В ОСУСОН, с таким положением и здоровьем он просто умрёт, если начнётся сильное кровотечение, увы его будет уже не спасти, потому как в ИК 4 п. Ныроб, только фельдшер, и могут просто не успеть довезти в больницу.
Помогите пожалуйста, крик души! С уважением Ольга."


Комментарий редакции:Хочется обратить внимание руководства ГУФСИН по Пермскому краю, что непредоставление квалифицированной медицинской помощи заключённым-это фактически тоже пытка.
Просим руководство ГУФСИН Пермского края принять незамедлительные меры по обеспечению квалифицированной медицинской помощи осуждённому Арбузову Н.И. отбывающему наказание в ФКУ ИК-4 ГУФСИН России по Пермскому краю

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75."скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram