Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Мы снова возвращаемся к теме украинских военнопленных. Нам написали новое обращение и не опубликовать его мы не могли

 
Мы снова возвращаемся к теме украинских военнопленных. Нам написали новое обращение и не опубликовать его мы не могли. При этом не могу согласиться с автором письма, который утверждает, что "На территории РФ не для кого не секрет что не действуют никакие правовые нормы не соблюдаются международные договоренности и конвенции".

Со всей уверенностью утверждаем, что это ложь! Правовые нормы, законы и международные конвенции в нашей стране в большинстве своем соблюдаются.

Конечно мы понимаем, что наши фсиновцы не ангелы и условия в колониях отвратительные, но при этом это ваши сыновья, братья и мужья воевали против нашей страны и стреляли в наших братьев, сыновей и чьих-то мужей, а вы хотите чтобы мы об этом забыли?

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Уважаемая организация СМИ ГУЛАГ ИНФО!

Мы родители, и близкие родственники. Обращаемся к вам с верой и надеждой на то что Вы поможете нам вернуть домой в Украину наших детей. Находящихся в данный момент незаконно и неправомерно в жесточайших условиях в исправительной колонии РФ, а именно в волгоградской области город Суровикино ФКУ ик 19 УФСИН России

На территории РФ не для кого не секрет что не действуют никакие правовые нормы не соблюдаются международные договоренности и конвенции исходя из этого мы боимся за своих детей так как в стране где закон который существует только формально человеческая жизнь ничто.

Наши сыновья, мужья, братья! Граждане Украины
Найдух Марьян Михайлович 21.08.1985
Ставратий Кузьма Николаевич 03.06.1981
Нотыч Евгений Михайлович 13.05.1991
Капацына Виталий Григорьевич 21.07.1992
Яковлев Денис Николаевич 28.03.1987

По информации от тех кому посчастливилось вырваться с застенков к своим семьям!!
Мы знаем что начальник данного учереждения ФКУ ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области полковник А. Г. Девятов никого и ничего не боясь смело и с гордостью во все услышанье заявляет о том что с нетерпением ждет приказа о растреле !!! Наших детей Украинцев
Которые даже не приезжали в Россию, из похищали силой из дому начиная с 2014года по сегодняшний день без из на то согласия

Заставляют принимать гражданство России работать, а в случаях отказа применяют физическую силу, бьют. Медицинскую помощь не оказывают!!!Держут в карцерах применяют все возможные моральные пытки что бы человек засыпал и просыпался в страхе испытывал унижение и знал что когда у него закончится срок все продолжится так как дома и родины у него не будет
Просим вас, всем сердцем посодействуйте довести до правительства России и Украины наши мольбы о возвращении наших детей из России на Украину!"


Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Вячеслав
  • 25-08-2023, 13:11
  • : 13:11
    • Не нравится
    • -1
    • Нравится
Бывший замначальника третьей исправительной колонии в Сафонове предстал перед судом за применение насилия к группе осужденных.

В отношении 35-летнего экс-сотрудника УФСИН России по Смоленской области было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

Инцидент произошел 10 декабря прошлого года — в период с 6.13 утра до 16.15 вечера заместитель руководителя колонии, старший лейтенант внутренней службы в форме сотрудника УФСИН России заступил в качестве ответственного по учреждению.

«Действуя умышленно, в нарушение должностной инструкции и Конституции Российской Федерации, не имея оснований для применения физической силы, находясь на территории исправительного учреждения, применил в отношении шестерых осужденных физическое насилие, причинив им тем самым физические страдания и боль, а также моральный вред», — уточнили в Сафоновском районном суде.

Сам экс-сотрудник свою вину признал и извинился перед потерпевшими.

Суд назначил ему четыре года лишения свободы с лишением права занимать должности по государственной службе в системе уголовно-исполнительной системы, связанные с осуществлением функций представителя власти, на два года. При этом суд решил назначить наказание условным с испытательным сроком 3 года, в течение которого он должен доказать свое исправление, возложив на него в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ определенные обязанности...

Продолжаем...
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram