Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Палочная система правосудия Крыма. Сесть в тюрьму за убийство, которого не было

Какое-то время назад полосы целого ряда интернет-изданий пестрели публикациями о громком преступлении, якобы совершенном жителем г. Евпатория Владимиром Левченко. Шумиху, поднятую по данному поводу, подхватили и некоторые из федеральных телеканалов – еще бы, ведь расследовавшие это дело сотрудники ОМВД и Следственного Комитета г. Евпатория по Республике Крым, утверждали, что Левченко не только убил свою супругу Наталью, но и, расчленив ее тело с помощью кухонного ножа, в течение нескольких дней по частям выносил труп из квартиры и раскидывал его по мусорным контейнерам, находящимся на некотором расстоянии от его квартиры. Чем не преступление века!
Казалось бы, что простым гражданам дышаться отныне должно стать чуть легче: кровавое преступление раскрыто, убийца находится в руках закона и сполна получит за свои злодеяния. Однако это справедливо только на первый взгляд. Чтобы неискушенному в деталях данного уголовного дела читателю стало понятно почему, в данной статье мы раскроем некоторые его подробности и укажем на факты, полностью опровергающие выводы следователей.

Владимир и Наталья Левченко.


Предупреждаем, что дальнейшее повествование содержит сведения, способные травмировать психику! Поэтому просим впечатлительных читателей прекратить ознакомление с данной статьей!

Как следует из материалов уголовного дела №11702350009607146 по факту предполагаемого убийства гражданки Левченко Натальи Сергеевны 20.06.1982 года рождения:

«17 или 18 июля 2017 года Левченко В.А. путем удушения рукой совершил убийство своей жены Левченко Н.С. Тело он расчленил в ванной с помощью кухонного ножа. Расчленение конечностей производилось по суставам: плечевым, коленным, лучезапястным, тазобедренным и голеностопным. Расчленение было трудным и заняло около 2 суток. Не смотря на наличие у Левченко В.А. топора и пилы, он ими не пользовался, чтобы не шуметь и не расколоть ванну. Отдельные фрагменты конечностей упаковывались Левченко В.А. в полиэтиленовые пакеты и по одному выносились в мусорные контейнеры в течение 2-3 суток…»

Казалось бы, что все описанные события, поражающие своей какой-то обыденной циничностью, все же выглядят вполне правдоподобно: Левченко В.А., видимо имея какие-то мотивы к совершению убийства супруги, лишил ее жизни и, желая скрыть следы преступления и избежать ответственности, предпринял меры к уничтожению главной улики, способной его изобличить, - трупа жены…

Если бы не одно «но»: никаких свидетельств того, что Наталья Сергеевна Левченко мертва не существует, как и не имеется ни одной улики, способной прямо или косвенно подтвердить выводы следствия об обстоятельствах данного уголовного дела!!!

Здесь, уважаемые читатели, и начинается самое интересное!
Судья Евпаторийского городского суда Республики Крым Нанаров А.А. (какие все-таки говорящие фамилии у некоторых представителей судейского корпуса!) 9 октября 2018 года вынес в отношении Владимира Левченко обвинительный приговор, не располагая ни одним (!!!) доказательством того, что событие преступления вообще имело место в действительности!
Органами следствия и прокуратуры г. Евпатория уголовное дело по обвинению Владимира Левченко в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») было слеплено, что называется, на скорую руку. При этом ни следователя, ни прокурора, ни судью Нанарова А.А. почему-то не смутили ни отсутствие каких-либо следов трупа якобы убитой Владимиром супруги, ни то, что в момент якобы совершенного им убийства у него был перелом ноги, и он передвигался либо на костылях, либо прыгая на другой – здоровой ноге!

Левченко В.А. с сыном в своей квартире. Фото сделано 28.07.2017г., т.е. примерно через неделю после предполагаемого «убийства». На голеностопном суставе правой ноги Левченко находится гипсовая повязка, наложенная в виду ее перелома.


Согласитесь, что данное уголовное дело уже начинает выглядеть по меньшей мере странно!
Но дальше, как говорится, больше.

Как следует из материалов этого злополучного «расследования», в ванной, в которой вроде как происходило расчленение «трупа» жены Левченко В.А. эксперты не обнаружили никаких следов крови, а нож, с помощью которого Владимир якобы отрезал руки, ноги и голову своей супруги, а также на протяжении трех дней резал на части ее туловище, не только не имеет на себе ни малейших следов ДНК «погибшей», но и чисто физически не пригоден для осуществления таких действий.

Выдержка из имеющегося в материалах уголовного дела Левченко В.А. заключения специалиста №46-И/18 от 14.12.2018г. Отсюда понятно, что нож, предъявленный следственными органами в суд в качестве орудия, использовавшегося для расчленения «трупа» Натальи Левченко, таковым быть не может в принципе.
Еще одна выдержка из того же заключения. Следы крови на ноже, которым в течении 3-х суток якобы расчленялся «труп» Натальи Левченко, а также в разобранной рукояти этого ножа отсутствуют.


Какая же картина предстает перед нами в итоге?

Владимир Левченко, обратившийся в правоохранительные органы г. Евпатория с заявлением об исчезновении супруги, вскоре после этого - без каких-либо оснований и попыток найти его жену - был обвинен в чудовищном убийстве.

Никого из стражей закона не смутило полное отсутствие у Левченко В.А. мотива к преступлению (в приговоре судьи Евпаторийского городского суда Республики Крым от 09.10.2018г. в качестве такового указаны «внезапно возникшие личные неприязненные отношения»), физической возможности к его совершению (прыгая на одной ноге, наверное, не особо легко сначала задушить здоровую женщину, а потом три дня резать ее в ванной и по кускам выносить на помойку?) и вообще каких бы то ни было улик, как таковых!!!

Кстати говоря, Наталья Левченко до сих пор официально считается живой, медицинского свидетельства о ее смерти в природе не существует, а в базах данных органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния (органы ЗАГС) она продолжает числиться в качестве вполне себе дееспособной гражданки Российской Федерации.

Справедливости ради следует отметить, что зараза безумия и вседозволенности, по всей видимости, охватившая некоторых должностных лиц следственных, надзорных и судебных органов Республики Крым, к счастью, не успела распространится слишком далеко и сюрреалистический приговор, вынесенный в отношении Левченко В.А. судьей Евпаторийского городского суда Республики Крым Нанаровым А.А. (мы еще вернемся к этому интересному экспонату местечковой кунсткамеры в одной из следующих публикаций!) был 29 августа этого года отменен Судебной Коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Крым по мотивам его незаконности и необоснованности, а уголовное дело – возвращено прокурору.
Таким образом, в настоящее время Левченко В.А. вновь приобрел процессуальный статус подозреваемого в совершении указанного выше преступления, а его будущее, скажем забегая вперед, рисуется в достаточно обнадеживающих тонах.

Вместе с тем, Владимир Левченко до сих пор находится под стражей, а сотрудники перечисленных правоохранительных органов (кстати, получившие за успешное расследование резонансного «убийства» Натальи Левченко неплохие премиальные!), напротив, являются совершенно свободными людьми. Может ли кто-нибудь гарантировать, что эти «правоохранители» прямо сейчас не шьют очередное липовое дело в отношении еще одного абсолютно невинного гражданина?

скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram