Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

"Здравствуйте, мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима в городе Печора Республики Коми ФКУ ИК-49." Письмо супруги заключённого в редакцию Гулаг-Инфо

На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте, мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима в городе Печора Республики Коми ФКУ ИК-49. Отбывает наказание в бараке со строгим условиями содержания, 11 месяцев без нарушений, последнее время работает в пользу искового заявления , на сегодняшний день иск полностью погашен. То есть встал на путь исправления, с сотрудниками всегда вежлив и обращается к ним по уставу.
Согласно судебному решению Московского суда  по апелляционному определению ФСИН Республики Коми обязана перевести Сафонова В. Ю.в декабре 2020 года в другое учреждение, ближе к месту жительства родственников. После чего мой супруг будучи уверенным в его скорейшем переводе, перестал боятся угроз администрации и начал жаловаться на нарушения в помещении СУСА, общих нарушений условий отбывания наказания. В помещениях холод, средства отопления не справляются, стены насквозь продувает сквозняками. Осужденным запрещают надевать тёплые вещи и наказывают за надетую фуфайку водворением в ШИЗО. Во время всемирной пандемии, всем известно что переохлаждение лёгких может быть губительным и несёт опасность заболевания. Его жалобы и заявления, уничтожаются, не выходят за пределы ИК-49. После получения моим мужем судебного решения, администрация начала всячески препятствовать его переводу. Мне стало известно, что на данный момент моего мужа Сафонова В.Ю посадили сначала в ШИЗО, после чего дали ему ПКТ  3 месяца. После такого произвола мой супруг был вынужден объявить голодовку, это при том что у него имеется хроническое заболевание почек и печени.
Как только срок пребывания в строгих условиях подходит к концу моему мужу приносят протокол о нарушении, хотя он не нарушал и ему автоматически продлевают строгие условия. Такой беспредел продолжается более трёх лет. Осужденные давно требуют прокурора в СУС. Местная прокуратура по надзору не признает факт нарушения в отношении моего супруга, так как администрация учреждения и местный прокурор Находятся в неформальных отношениях и отписывается на все мои жалобы согласно предоставленному ему шаблону, а жалобы от осужденных до него и вовсе не доходят. Так же мной аналогичное заявление отправлено в Следственный комитет и прокуратуру."

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Оставить комментарий
Ничего не меняется в Печорлаге, да и вообще во всем Комякском ГУЛАГЕ. Одних руководителей снимают, сажают......кто то успевает уволиться и скрыться, а все равно порядки не меняются. Ваш муж выбрал один из наиболее трудных путей, таких мало на красной зоне, которые начинают искать правду и не пресмыкаются перед администрацией. Правды на Воле то нет, а уж в местах заключения ее искать вообще сейчас не вижу смысла. Поэтому * звонок* он себе уже обеспечил, да и дальнейшую жизнь на этой зоне усугубил. Хотите сохранить здоровье и покой мужа подымайте больше шума в инете, пишите жалобы во всевозможные инстанции. Голодовка вещь хорошая, но шевелиться они начнут только после 9 дней, когда они  будут вынуждены сообщить об этом  в вышестоящие инстанции за пределы республики. Выдержит он столько? Да и на красной зоне его никто из осужденных поддерживать не будет. Там, повторюсь, с администрацией все дружат(мягко сказано). Путь жалобщика - это путь одиночества. Поэтому силы надо рассчитывать. Готовить здоровье и в совершенстве знать юриспруденцию. В совершенстве, потому что *борцы за справедливость*, которые не разбирались в законах, при стычках с администрацией - в итоге получали только проблемы. Да и если уж встал на путь жалобщика - надо идти до конца. Правды конечно все равно добиться трудно, но заработать надо такой авторитет, чтоб администрация всех исправительных учреждений в которых он будет отбывать дальнейшее наказание(пометка в личном деле будет обязательно) относилась к нему по типу *не шевели говно вонять не будет*.  Достичь этого трудно, но можно...... Пишите больше жалоб. Только привлечение общественного внимания поможет разрешить ситуацию в вашу сторону с наименьшими потерями. УДАЧИ.
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram