Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Помочь проекту

Карательная медицина исправительных учреждений


На горячую линию Гулаг-Инфо поступило обращение. Орфография и пунктуация автора сохранены.

"Здравствуйте! Прошу вас обратить внимание на моё письмо и принять соответствующие меры. Я мать Борзикова Валентина Сергеевна 1956 г.р. моя дочь Щербинина Юлия Владимировна 1985 г.р. отбывает наказание в лечебном исправительном учреждении-3 п.Барашево по р.Мордовия прибыла в данное учреждение с Владимирской области по адресу ул.Советская 50А п.Головино ФКУ ИК-1 по Владимирской области. У моей дочери артроз коленного сустава 2-ой ст. Находясь в СИЗО-3 г.Воронежа прошла томограмму.

Доктор с областной больницы прописал ей лечение (уколы). Лекарства я передавала ей в СИЗО и она прошла курс уколов, также доктор порекомендовал ношение ортеза при физический нагрузках и ходить с доп.опорой на трость. Во Владимирскую область она уже приехала с наколенником и с тростью, но с Владимирской области ей не разрешили взять наколенник и трость. На данный момент у неё острые боли, жидкость в ноге чувствуется рукой. Врач-же обезболивал более двух месяцев кеторолом, которое не лечит. Приходил хирург, который посмотрел у неё назначение лекарств полученное ещё в Воронеже. И хирург сказал : "Так у вас нога теперь новая, вы пролечились". С момента курса лечения ноги прошла почти 3 года. Дочь моя работает, но после работы чистят снег до асфальта и выносят его, это физически тяжёлый труд и большая нагрузка для ноги. Чтобы получить облегчённый физический труд (не чистить снег) нужно чтобы заключённая поставленная на пост смотрящей должна написать заявление врачу.

У нас что в России такие законы, что заключённые всё решают? А у врача она просила облегчённый труд, но он ей отказал со словами "Ещё раз попросишь, вообще сюда не зайдёшь (в кабинет)" У Щербининой Юлии Владимировны температура держится более 3 месяцев каждый день, 38.2-38.5. Врачи говорят, что мол мы не знаем что с тобой. При этом по её прибытию с температурой она стояла под флагом несколько часов под дождём. Видно, чтобы она сразу поняла куда она попала, нарушений у неё нет. Я Вас прошу убедительно посодействуйте на медперсонал, чтобы оказали ей нужную помощь и освободили от тяжёлой физической работы. Также помимо этого хотела бы сказать что в Мордовию она попала в связи с тем, что у неё было пост-туберкулёзное образование, её там пролечили, флюрограммы были отличные, но всё равно перевели в Мордовию. В Мордовии делали ещё 4 флюрограммы, тоже отличные. Фтизиатор сказал, что туберкулёза не обнаружено, но всё равно продолжают держать её там и продолжают давать лекарства, в общей сложности с февраля 2023 года она пропивает лекарства по 29.12.2023.

Я прошу Вас разобраться в этой ситуации, почему здоровых людей держат с туберкулёзниками и пичкают непонятными лекарствами. И как сделать компьютерную независимую томограмму за наш счёт? Помимо этого в данном учреждении кормят отвратительно, просроченные каши с червями, суп из обыкновенной воды и пол картофелины разрезанной пополам. С уважением к Вам, Борзикова В.С. ПОМОГИТЕ!!!"

Обращение можно оставить через эл.почту info@gulag-info.ru или через горячую линию вотсап +7 (977) 178-02-75скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Лента
  • Популярное
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Telegram
  • Одноклассники

Gulag-Info
более 2 000 подписчиков

Гулаг-Инфо — Информационный проект по защите прав заключенных.
«Мы против репрессий и беззакония!»

Открыть в Telegram